El fútbol sala, el baloncesto, la gimnasia rítmica y el fútbol, protagonistas de la agenda deportiva de este fin de semana en Torrejón de Ardoz

Fecha 25/10/2019

Las citas tendrán lugar mañana sábado 26 y el domingo 27 de octubre  

 

  • Mañana sábado 26 de octubre a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal José Antonio Paraíso se disputará el partido de fútbol sala de 2ª División Nacional entre el Torrejón Sala Five Play y el TOT Cable C. FS Futsal IBI. También mañana, pero a las 19:00 horas en el Pabellón Municipal Javi Limones, será el turno de la Liga 1ª División Nacional de Baloncesto en donde se enfrentarán el TEC Moon Torrejón y Villalba Gilmar

 

  • Además, tanto el sábado 26 como el domingo 27 de octubre a las 10:00 horas en el Pabellón Municipal Jorge Garbajosa tendrán lugar los clasificatorios para el Campeonato de España de Gimnasia Rítmica, mientras que el domingo a las 11:30 horas en el Campo de Fútbol Las Veredillas llegará el fútbol de Tercera División con un partido que enfrentará a la AD Torrejón CF y Unión Adarve   

 

La agenda deportiva de este fin de semana en Torrejón de Ardoz continuará mañana sábado 26 de octubre a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal José Antonio Paraíso, donde se disputará el partido de fútbol sala de 2ª División Nacional entre el Torrejón Sala Five Play y el TOT Cable C. FS Futsal IBI. También mañana, pero a las 19:00 horas en el Pabellón Municipal Javi Limones, será el turno de la Liga 1ª División Nacional de Baloncesto en donde se enfrentarán el TEC Moon Torrejón y Villalba Gilmar.

 

Torrejón de Ardoz, 25 de octubre de 2019. Además, tanto el sábado 26 como el domingo 27 de octubre a las 10:00 horas en el Pabellón Municipal Jorge Garbajosa tendrán lugar los clasificatorios para el Campeonato de España de Gimnasia Rítmica, mientras que el domingo a las 11:30 horas en el Campo de Fútbol Las Veredillas llegará el fútbol de Tercera División con un partido que enfrentará a la AD Torrejón CF y Unión Adarve.

  

De esta forma, la agenda deportiva torrejonera queda de la siguiente manera:

 

  • Fútbol Sala 2ª división Nacional B: A.D Torrejón Sala Five Play –TOT Cable C. FS Futsal IBI

 

-Sábado 26 de octubre a las 18:00 horas en el Pabellón Municipal José Antonio Paraíso.

 

  • Baloncesto 1ª Nacional Masculina: TEC Moon Torrejón – Villalba Gilmar

 

-Sábado 26 de octubre a las 19:00 horas en el Pabellón Municipal Javi Limones.

 

  • Clasificatorios para el Campeonato de España de Gimnasia Rítmica

 

-Sábado 26 y domingo 27 de octubre a las 10:00 horas en el Pabellón Municipal Jorge Garbajosa.

 

  • Fútbol 3ª división: A.D Torrejón C.F – Unión Adarve

 

-Domingo 26 de octubre a las 11:30 horas en el Campo Municipal Las Veredillas.

Volver

Otras noticias

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para ofrecerle un mejor servicio. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso. Sin embargo, puede cambiar la configuración de cookies de su navegador en cualquier momento. Para mas información, lea nuestra política de cookies.

Acepto cookies de esta web.

EU Cookie Directive Module Information